Понедельник , 29 апреля 2024
Правильный уход за ногами

Правильный уход за ногами

Ура! Скоро лето! Время легкой одежды, шляпок, солнечных очков и возлюбленной обуви: босоножек, шлепанцев и сабо. Но не считая обновления гардероба мы почему-или в самый последний момент вспоминаем о состоянии наших ножек.

А пора затевать готовить их к летнему сезону уже сейчас.

Несколько ванночек, пемза, крем и порядок. А наши ножки, возможно сказать, практически вопиют о заботе. Они настолько не немного работают: носят наше тело из дома на работу и назад. Но не считая ходьбы, неважно какая точка на ноге несёт ответственность за определенный орган.

Ну и то,  в каком состоянии наши ступни почти во всем отражает положение нашего организма. Только неплохой уход за ногами и забота сумеют поправить положение.

Как заботиться за ногами

Приступаем:

  1. Перво-наперво, разумеется, расслабляющие ванночки. Несколько капель эфирных масел лимонника, розы или огурца в жаркой воде снимут вялость и напряжение сосудов.
  2. Нужна ванна с большой морской солью. Вода чуток горячевата, соль на деньке, растворять ее не требуется. Но в протяжении процедуры возможно с опаской прижимать ступни ко дну. Вы получите одновременный скраб и массаж. Завышенное содержание йода «подкормит» кожу и ногти и прижжет трещинкы и ранки на пятках.
  3. Ногам, выясняется не считая этого как лицу и рукам нужны маски. И косметолога посещать не требуется. Заварите аптечный сбор календулы, ромашки и липы небольшим числом кипяточка. Необходимо достигнуть, чтобы травы раскисли и перевоплотился в кашицу. Теплую массу положите на пищевую пленку размером с вашу ступню. Поставьте ногу, разложите кашищу как носок около всей ноги до голеностопа и отлично оберните пленкой. Наденьте носок, отдыхайте в течение 30 мин.. Смойте травяную массу    и намажьте ноги оливковым маслом. Такую же маску делаю с водными растениями.
  4. Что делать, в случае если на пятках трещинки. Бабушкины средства еще не затмили терапевтических рецептов. Капустный лист немножко посечь, чтобы отправился сок, и приложить к пятке, надеть носок. Ходить в капустном носке до подсыхания странички.
  5. От натоптышей и мозолей окажут помощь тёплые ванночки и особенный пластырь, и картофельные чистки. Вареный в кожице картофель очистить потолще, капнуть на кусок кожицы горчицы и наклеить пластырем к проблемному месту.
Правильный уход за ногами

Основное  в уходе за ногами то, что он должен быть постоянным. Результаты от масок и ванн станут явными только по окончании месяца внедрения (это минимум).

Это только немногое, что следует знать, как заботиться за ногами. Пытайтесь, любите себя, и вас летнее время будет только веселить.

Смотрите также

Как смотреться более стройной

Как смотреться более стройной

Не считая того самая хрупкая женщина пробует к совершенству. Неважно какая из нас грезит смотреться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.